Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 07.08 81.41 0.28
EUR 07.08 94.06 0.48

День в пос. Калевала

23:36 09.04.2021
День в пос. Калевала

Посёлок преобразился. ППМИ, ТОС, Народный бюджет, подготовка к празднованию Дня РК дают результат. Калевальцы демонстрируют, как нужно привлекать дополнительные средства, и как можно преобразить территорию.


Много новых благоустроенных мест сделано и еще планируется. Дорожки, парковки, памятные места, тренажеры. Ровные дороги (видел яму и подтопления - исправят). Яркие фасады домов оживили улицы. Больше уличного освещения (еще добавится по проекту в рамках Народного бюджета).

Побывал в учреждениях и встретился с руководителями и работниками районной администрации, Калевальской ЦРБ, Дома культуры, ДРСУ, «КАЛЕВАЛАТАЛО» (Дом Моберга), библиотеки. Обсудили проблемы. Взял в работу десяток вопросов. Провёл приём в общественной приёмной. Подготовлю депутатские запросы.

Планы. Сейчас договариваемся добавить 10 км. асфальта на подъезде к Калевале, на ул. Марии Михеевой и ул. Вяйнямейнена (до кемпинга Велт).

Обсуждается вопрос строительства нового здания поликлиники. 4,7 млн. на проектирование детского сада. Благодарю Главу республики за поддержку. Этот вопрос наряду с многими другими решается благодаря Артуру Олеговичу Парфенчикову.

Некоторые наши пожелания будут реализованы лишь частично. В школе проведут ремонт спортивного зала (позже фасад на 32млн, отоплление и вентиляция на 16.4млн). У Дома культуры отремонтируют только отмосток и укрепление, защиту фундамента. Ольга Кураш добивается, чтобы здание имело состояние и содержание, соответствующее культурному центру. В планах преображение фасада, ремонт сцены и зала.

Гостеприимная Калевала хорошеет и готовиться к празднованию Дня РК. Решение о проведении праздничных мероприятий еще не принято по понятным причинам. Что, если массовые гуляния не сосстоятся, как в 2020 году на 100-летие Карелии? В этом случае сэкономленные средства будут использованы на благо калевальцев. Но они, судя по сегодняшним встречам, очень ждут гостей.

Благодарю за помощь Кононову Юлию, Головинкина Алексея, Станкевичус Нину Ивановну.
2710
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom