В Карелии продолжается строительство домов для расселения аварийного жилья.
19:11
04.08.2022
В Карелии продолжается строительство домов для расселения аварийного жилья.
Например, несмотря на подорожание стройматериалов, все работы идут по графику в поселке Янишполе, где возводится здание, рассчитанное на 75 квартир. Монтаж завершен, идут отделочные работы. Завершить строительство планируется в первом квартале следующего года. После этого в дом переедут около 180 человек – это жители Беломорского, Кемского, Лоухского, Муезерского, Медвежьегорского, Прионежского, а также Пудожского районов.
В Кондопоге к возведению нового здания на бульваре Юности приступили летом этого года. В дом переедут жители Беломорского, Калевальского, Кемского, Лоухского, Медвежьегорского, Олонецкого, Пудожского и Суоярвского районов. Часть помещений планирует приобрести Министерство здравоохранения Карелии, чтобы предоставить их медработникам. Сдать объект подрядчик планирует летом следующего года.
Напомним, действующая региональная адресная программа была рассчитана на период с 2019 по 2025 год. Завершить ее власти Карелии планируют на два года раньше. Этот шаг позволит республике начать расселение жилья, признанного аварийным после 1 января 2017 года.