Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

В образовательных учреждениях Республики Карелия сотрудники Государственной инспекции по маломерным...

10:48 10.09.2021
судам проводят занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах. На таких уроках ребята получают необходимые навыки и знания, практически разбирают возможные происшествия на воде.

Профилактические беседы по соблюдению мер безопасности на водных объектах проходят в рамках занятий по основам безопасности жизнедеятельности. Они необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде. По статистике, чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания.
Так 08 сентября в Кепской основной общеобразовательной школе им. Ортье Степанова в рамках «Недели безопасности Российской Арктики» сотрудники инспекторского участка (п.Калевала) центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Карелия напомнили учащимся, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать не только летом, но и осенью. Во время поучительной беседы пояснили, почему небезопасно играть у водоемов, и находиться там без присмотра взрослых. Школьники узнали, как правильно вести себя в случае происшествия на воде или если они станут свидетелями несчастного случая на воде. По окончании беседы школьникам были вручены памятки с информацией о правилах безопасного поведения на водоемах.

1563
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom