Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 07.08 81.41 0.28
EUR 07.08 94.06 0.48

В деревне Шуньга отремонтировали врачебную амбулаторию

14:40 21.03.2025
В деревне Шуньга отремонтировали врачебную амбулаторию

Провести работы помогла программа модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

В здании заменили старые деревянные окна на пластиковые, установили металлические входные двери, смонтировали новое световое светодиодное оборудование.

– Врачебная амбулатория располагается в добротном кирпичном здании, построенном в середине 80-х годов прошлого века. Но почти за 40 лет эксплуатации некоторые элементы, конечно, требовали замены. После ремонта стало ощутимо теплее и светлее, – отметил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

Медицинское учреждение обслуживает 22 населённых пункта, это более 1000 человек. В учреждении есть всё необходимое оборудование и медицинские специалисты.

В этом году в Медвежьегорском районе по нацпроекту уже отремонтировали амбулаторию в селе Паданы и фельдшерско-акушерский пункт в посёлке Ламбасручей. В мае завершится ремонт ФАПа в посёлке Сергиево.

Всего в 2025 году в Карелии по программе модернизации первичного звена здравоохранения отремонтируют 58 объектов: фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории, поликлиники.
4770
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom