В 2023 году в медучреждения Медвежьегорска трудоустроились 34 работника
02:00
20.06.2024
В 2023 году в медучреждения Медвежьегорска трудоустроились 34 работника
17 июня в ходе онлайн-совещания по социально-экономическому развитию Медвежьегорского района Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал, что в прошедшем году в районные учреждения здравоохранения трудоустроились 11 врачей и 23 сотрудника среднего медицинского персонала, благодаря программе «Земский доктор» пришли 2 врача (невролог, стоматолог) и 1 фельдшер скорой медицинской помощи.
Оказывать необходимые услуги населению помогает передвижной медицинский комплекс – ФАП, поставленный по линии Минпромторга – его передали в 2023 году в Медвежьегорскую районную больницу. Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения для Медвежьегорской ЦРБ приобрели 27 единиц нового медоборудования, в том числе аппарат суточного мониторирования артериального давления, аппарат для исследования функций внешнего дыхания, 12-канальные электрокардиографы, аппарат искусственной вентиляции легких и другую технику. Поступил также автомобиль «Лада Гранта», который используется для нужд учреждения, в том числе доставки врачей к пациентам.
В 2024 году развитие системы здравоохранения в Медвежьегорске продолжится: в сосудистый центр Медвежьегорской районной больницы установят семь единиц медоборудования. По федеральной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» уже приобрели два передвижных аппарата искусственной вентиляции легких. Также в Медвежьегорскую ЦРБ поступили два передвижных аппарата ультразвуковой диагностики и две функциональных кровати, ожидается поставка еще одного аппарата УЗИ.
Продолжается работа по трудоустройству специалистов в учреждения здравоохранения Медвежьегорского района. Так в первой половине 2024 года приняты на работу 12 работников с высшим медицинским образованием и еще 12 – со средним медицинским образованием, ожидается трудоустройство 26 человек.