
В посёлке Калевала местные активистки Совета женщин Калевальского муниципального района во главе с их руководителем
Валерией Мелляри встретились с председателем Карельского отделения Союза женщин России
Еленой Малышевой.
Любопытно, что эта была первая встреча с лидером Карельского женского движения.
В марте несколько членов женсовета приезжали в Петрозаводск, где приняли участие в Форуме женщин Карелии и успели подзарядиться энергетикой самых активных и инициативных женщин республики.
Это в свою очередь побудило наших прекрасных дам развивать свое женское сообщество на территории Калевальского района.
Активистки признались Елене Викторовне, что пока они находятся только в начале пути - присоединяются ко всем благотворительным акциям и инициативам в поддержку военнослужащих, плетут сети, вяжут носочки, пишут письма солдатам.
Но им очень хотелось бы заняться организацией и иных мероприятий, например, семейной или патриотической направленности.
Елена Малышева как раз более подробно рассказала об опыте работы наших районных женсоветов и подсказала, в каких ещё сферах можно проявлять и воплощать свои женские идеи на благо жителей республики.
Наших подруг очень заинтересовал Клуб женщин предпринимателей, который в Петрозаводске возглавляет
Ильсия Зиннатулина, тем более, среди увлечённых женщин Калевалы есть представители и из бизнес-структур.
Будем планировать совместную онлайн встречу, а там не за горами и очное мероприятие организуем - когда есть искреннее желание объединяться, то мало, что может остановить, согласны?

Председатель Карельского отделения СЖР поблагодарила всех участниц за тёплый приём, за желание менять мир вокруг и готовность работать в едином потоке.