Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Энергетики увеличивают мощности электроподстанций в поселках Прионежского района

18:18 20.02.2024
Энергетики увеличивают мощности электроподстанций в поселках Прионежского района

Прохождение отопительного сезона и подготовку к следующему осенне-зимнему периоду обсудили на совещании с участием Главы Карелии.



По информации министра строительства, ЖКХ и энергетики Виктора Россыпнова, в республике налажена система поставок топлива, сбоев нет, а нештатные ситуации внимательно анализируются и учитываются при подготовке к новому отопительному периоду.

В районах, где активно идет строительство частных домов, энергетики запланировали увеличение мощности трансформаторов и прокладку кабелей большего сечения.

- Часть работ уже проводится. Из стратегических планов - строительство новой подстанции в деревне Половина, благодаря которой улучшится электроснабжение в целом Прионежского района, - сообщил глава Минстроя.

Виктор Россыпнов также рассказал о ближайших планах по газификации районов Карелии. Газовые сети построены в пос. Шуя, Сулажгоре и части старой Кукковки – природный газ на ряде улиц здесь начнут подключать весной. В мае планируется начало строительства межпоселкового газопровода в село Эссойла. Протяженность газовых сетей составит почти 70 км. Они пройдут через Бесовец, Чалну, Сямозеро и другие поселки.

316
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom