Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

19 мая в целях отработки практических действий и взаимодействия сил и средств территориальной подсистемы РСЧС при реагировании на возникновение лесных и ландшафтных пожаров прошли пожарно-тактические учения на территории аэродрома в пгт. Калевала.

23:50 20.05.2023
19 мая в целях отработки практических действий и взаимодействия сил и средств территориальной подсистемы РСЧС при реагировании на возникновение лесных и ландшафтных пожаров прошли пожарно-тактические учения на территории аэродрома в пгт. Калевала.

В ходе тренировки было смоделировано загорание сухой растительности. При обнаружении ландшафтного пожара были вызваны силы и средства территориальной подсистемы РСЧС. Прибывшие на место пожара личный состав и техника ликвидировали ландшафтный пожар.

Для своевременного реагирования и достижения положительного результата необходима оперативная координация всех сил и средств. Проведение совместных учений позволяют на практике отработать все этапы работы группировки территориальной подсистемы РСЧС и исправить возможные недочеты.

В учениях приняли участие:

отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Калевальскому району;

отряд противопожарной службы по Калевальскому району;

Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов;

ОМВД России по Калевальскому району;

Калевальское центральное лесничество;

Калевальская центральная районная больница.

454
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom