Тайна забытых игрушек
09:51
06.03.2023
Тайна забытых игрушек
5 марта на сцене РДК п. Калевала был показан спектакль по пьесе Елены Лосевой в постановке театральной студии «ДеТвоРа». Юные актёры поведали удивительную историю о старых игрушках, с которыми перестали играть.
Показать ещё
Игрушки обиделись на свою маленькую хозяйку и ушли в королевство ненужных игрушек, о котором одной из кукол рассказала кукла из прабабушкиной коллекции. Тигрёнок и Медвежонок остались со своей хозяйкой и показали девочке дорогу в королевство. Игрушки, хоть и не сразу, но простили свою хозяйку и возвратились к ней.
Эта увлекательная, сказочная история напомнила зрителям о дружбе и бережном отношении к близким, а также сделала нас чуточку добрее и лучше.
Руководитель театральной студии О. А. Кураш, костюмы – И. Н. Тимиевой, заведующей костюмерной РДК, музыкальное оформление от театра Российской Армии. Звукооператор А. Обухов. В ролях: Девочка - Вера Артёмова. Новая Кукла (Виолетта) - Иветта Никутьева. Тигрёнок - Полина Озолина. Медвежонок- Ксения Самсонова. Котёнок - Елизавета Кульчицкая. Куклы - Екатерина Павловская, София Горбатенко, Стефания Лежоева. Солдатики - Александра Недельчик, Вера Ветошкина, Глеб Чернов. Королева - Евгения Хомич.