Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Юбилею района посвящается.

22:34 30.11.2022
Юбилею района посвящается.

В Советском энциклопедическом словаре издания 1980 года читаем: «Доска почёта – стенд, на котором помещаются фамилии и фотографии лучших работников». Занесение на Доску почета – одна из форм морального поощрения рабочих, ИТР, служащих, работников сельского хозяйства, учащихся, которые достигли высоких результатов в своей деятельности.В начале 90-х с распадом СССР использование Досок почёта, к сожалению, прекратилось.
По сведениям, почерпнутым в Интернете, традиция осталась лишь в Белоруссии и Приднестровье. Но по словам очевидцев Доска почёта существовала и в соседней с нами Костомукше.
Старожилы помнят о Доске почета, что располагалась в центре Калевалы, кроме этой районной, были свои Доски почета в леспромхозах, промкомбинате и совхозе «Ухтинский».За годы существования на Досках было перечислено большое множество фамилий наших земляков – лесозаготовителей, доярок, врачей, электриков, педагогов, работников сельского хозяйства , связистов, лесохимиков… А в районной газете 7 ноября 1984 г. были помещены не только фамилии, но и фотографии передовиков производства. Пусть не обижаются те, чьи фамилии не «прозвучали» в нашем материале, нам просто очень хочется вспомнить славную традицию советских времен, а в комментариях ждем упоминаний о людях, чьи имена были занесены на Доски почёта, как районную, так и ведомственные.
Спасибо, что с нами.

458
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom