Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Всем семьям с детьми – государственная поддержка

21:29 31.10.2022
Всем семьям с детьми – государственная поддержка

Одна из задач нацпроекта «Демография» - создание благоприятных условий для жизни семей с детьми":

- Материнский капитал. С 2020 года материнский капитал получают семьи, в которых появился первый ребенок. Также в Карелии существует региональный материнский капитал, 105,5 тысяч рублей. С 2012 года его получили 9098 семей. Выплату получают семьи при рождении (усыновлении) третьего, четвертого ребенка или последующих детей.


- Льготная ипотека. Если в семье есть ребенок, родившийся после 1 января 2018 года можно взять ипотеку по льготной ставке до 6% годовых на весь срок действия кредитного договора.

- Ежемесячные выплаты. Также для семей предусмотрены ежемесячные выплаты на детей до трех лет. Размер выплаты зависит от региона — он равен прожиточному минимуму для детей в субъекте РФ.

- Бесплатное ЭКО по полису ОМС. Пары с бесплодием могут бесплатно воспользоваться технологиями ЭКО.

- Ясли для самых маленьких. Для детей до трех лет по всей стране открываются дополнительные места в яслях, что дает возможность родителям вернуться к работе через короткое время.

#Калевальскийрайон0:20

602
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom