Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

ПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ

06:18 05.07.2022
ПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ

С 7 июля в прокат выходит сатирическая комедия «Танцы на высоте»
Возрастное ограничение: 12+
Жанр: Комедия, музыка

Хронометраж: 1 час 35 мин.

Высоко-высоко, туда, где Земля кончается, и начинается космос, в горный кавказский аул, едет «важный человек из Москвы» — проверять региональный интернет. В это время молодой и талантливый Тофик влюблённо наблюдает в сети за популярной танцовщицей тверка. Узнав, что в пути ревизор, Тофик срывает спутниковую тарелку, чтобы никто не заподозрил его тайное увлечение вопреки обычаям. Пока местные жители налаживают интернет, Тофик едет за героиней сердца в другой серьёзный аул — Москву, туда же за ним отправляется и Зарема, с которой они вместе выросли. В столице герои найдут то, о чем даже не мечтали. А пока все ищут Тофика и Зарему, в сети набирает миллионы просмотров вирусный ролик с загадочным танцором под никнеймом «Горный тверк».
Так начинается история неистовых танцев, большой любви и новых возможностей.

Режиссер проекта — Амет Пики. Вот что он сам рассказывает о фильме:
«Идея комедии про то, как неправильные танцевальные движения чуть было не опозорили настоящего горца, родилась в недрах команды КВН «Махачкалинские бродяги», когда-то в седые времена в первый раз её рассказал мне Ванати Алиев, и вот, спустя много лет, я решил из этой идеи сделать музыкальную комедию. Но, конечно, это только затравка, фильм про другое — это метафорически пересказанная история моего собственного «покорения» столицы».YouTube2:09

702
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom