деревенского жителя, отчий дом, простое, но сердечное счастье, юмор и жизнелюбие - именно такими моментами наполнено творчество калевальцев.
С этим же набором характерных особенностей предстала перед зрителями Костомукши 22 мая новая постановка театра «Мастер на все руки» по пьесе Кюлликки Мянтюля «Rassuaja». Режиссёр спектакля - заслуженный работник культуры Республики Карелия Валентина Сабурова.
В холле «Карельской горницы» органично разместились декорации и зрители. Несмотря на то, что спектакль прошёл на карельском языке, его творческий замысел поняли все присутствующие, в том числе и те, кто карельским не владеет. В основу спектакля легла история о переполохе в деревне из-за появления там настоящего автомобиля. Игра актеров была блестящей, душевной, эмоциональной, а карельский язык - живым и звучным. Зрители одаривали артистов улыбками и аплодисментами. Режиссёр постановки Валентина Сабурова рассказала, что спектакль удалось поставить всего за несколько месяцев. Начали репетировать в ноябре 2021 года, а премьера состоялась уже в марте этого. Вот что значат талант и профессионализм. Спасибо вам, дорогие калевальцы, за прекрасную постановку!
https://vk.com/album-161037608_2841693743:05
96
Спектакль "Мастер на вс..