Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 17.10 83.62 0.14
▼ EUR 17.10 93.72 0.05

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет ответственность за складирование отходов на лесных участках

10:00 16.10.2026
Карельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет ответственность за складирование отходов на лесных участках

Загрязнение лесов сточными водами, химическими, радиоактивными и другими вредными веществами, отходами производства и потребления и (или) иное негативное воздействие на леса влечет привлечение виновного лица к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.31 КоАП РФ.

За совершение указанных действий предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей. Юридическому лицу грозит штраф от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

На территории Республики Карелия уполномоченным органом на составление протоколов по такой категории дел является Министерство природных ресурсов и экологии, а также подведомственные ему территориальные лесничества, которые созданы в каждом районе и округе республики.
9
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom