Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 25.09 84.91 0.51
▲ EUR 25.09 96.89 0.15

Глава Карелии обсудил с Минобразования новую систему оплаты труда педагогов

20:06 16.07.2026
Глава Карелии обсудил с Минобразования новую систему оплаты труда педагогов

Глава Карелии провел совещание с Министерством образования, посвященное подготовке новой системы оплаты труда учителей. Он напомнил, что ранее поручил разработать единое положение с понятными критериями начисления выплат, однако работа над документом затянулась.

По словам главы, новая система должна быть прозрачной и одинаково понятной для всех школ республики. При этом обсуждать ее необходимо не только на уровне министерства, но и с педагогами и муниципалитетами еще на этапе подготовки.

Глава Карелии отметил, что сегодня учителя нередко говорят о непрозрачности и субъективности при начислении зарплаты. Новые единые правила, по его мнению, должны сделать систему оплаты труда более понятной и исключить разночтения при расчете выплат.
43
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom