Участники спецоперации проходят медреабилитацию, не выезжая из Карелии
14:01
30.06.2026
Участники спецоперации проходят медреабилитацию, не выезжая из Карелии
Ветераны СВО восстанавливают здоровье в Пряжинской ЦРБ и в Госпитале для ветеранов войн в Петрозаводске.
Медреабилитация помогает вернуть физическую активность, улучшить самочувствие и вернуться к полноценной жизни. Специалисты помогают подобрать подходящие программы и средства восстановления с учетом индивидуальных особенностей здоровья ветерана.
Ветеран СВО Игорь Велесов обратился за помощью в филиал фонда «Защитники Отечества» в марте. Соцкоординатор из Пряжинского района Ирина Гречнева помогла ему собрать необходимые документы, пройти медико-социальную экспертизу для получения группы инвалидности и получить направление на медреабилитацию в Пряжинской ЦРБ.
«Самые положительные впечатления от реабилитации! Особенно то, что все можно было сделать на месте — в Пряжинской ЦРБ», — поделился Иван.