Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Глава Карелии поблагодарил учителей за подготовку выпускников

16:01 25.06.2026
Глава Карелии поблагодарил учителей за подготовку выпускников

В Карелии в этом году школу заканчивают 3022 одиннадцатиклассника. Глава республики Артур Парфенчиков выразил благодарность педагогам за вклад в подготовку ребят к ЕГЭ и отметил их роль в формировании будущих результатов выпускников.

В экзаменационной кампании задействованы более 1,5 тысячи специалистов и около 500 общественных наблюдателей. Глава поблагодарил всех организаторов за обеспечение объективности и порядка проведения ЕГЭ.

На встрече с педагогами, чьи ученики показали высокие результаты, обсуждались и образовательные тенденции. Всё больше школьников выбирают профильную математику, физику, химию, биологию и информатику, ориентируясь на инженерные и научные направления.

В регионе уже 33 стобалльные работы, и Карелия близка к прошлогоднему результату. По словам главы, особенно выделились математика и физика: 9 выпускников получили 100 баллов, что стало рекордом за 10 лет. Выпускники Университетского лицея и Лицея № 1 также показали максимальный результат сразу по двум предметам.

Артур Парфенчиков отметил педагогов, подготовивших нескольких стобалльников: Людмилу Сурмину, Ирину Терентьеву и Елену Кузнецову.

Кроме того, на встрече обсуждалось развитие школ: к сентябрю оснастят кабинеты в 121 школе, в этом году отремонтируют 8 школ, а в 2027 году начнется капремонт еще более десятка. Карелия продолжает участие в федеральной программе модернизации школ.
56
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom