Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 24.06 74.62 0.85
EUR 24.06 85.48 0.89

Объемы карельской продукции в федеральных торговых сетях будут увеличены

16:01 04.06.2026
Объемы карельской продукции в федеральных торговых сетях будут увеличены

Глава Карелии Артур Парфенчиков и генеральный директор компании «Тандер» Анна Мелешина подписали соглашение о продолжении сотрудничества. Документ направлен на дальнейшее продвижение продукции карельских производителей как на территории республики, так и за ее пределами через сеть магазинов «Магнит».

Соглашение станет дополнительной мерой поддержки для десятков предприятий региона. Наиболее востребованными для торговой сети остаются молочная продукция, свежие ягоды, рыба и напитки. В рамках ранее реализованного проекта для товаров карельских производителей в магазинах «Магнит» были выделены отдельные полки. Продукция из Карелии успешно выдержала конкуренцию и быстро нашла своего покупателя.

Отдельный раздел соглашения посвящён реализации совместных социальных инициатив. Среди них — поддержка семей с детьми и организация полезного досуга для подростков на площадках торговой сети.

Как отметил Артур Парфенчиков, партнёрство с компанией «Тандер» уже приносит ощутимые результаты. Сегодня в Карелии работают 250 магазинов сети, создано 2,5 тысячи рабочих мест. Кроме того, «Магнит» занимает первое место среди торговых организаций региона по объёму налоговых отчислений в бюджет республики.
22

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom