Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 24.06 74.62 0.85
EUR 24.06 85.48 0.89

Власти Карелии рассказали, как будет развиваться медицина в Костомукше

13:01 01.06.2026
Власти Карелии рассказали, как будет развиваться медицина в Костомукше

В Межрайонной больнице № 1 начинается масштабная модернизация. Уже в июне здесь откроют самостоятельное отделение неврологии с направлением реабилитации для пациентов после инсультов, а до конца года больница получит магнитно-резонансный томограф. Костомукша станет первым районным городом Карелии, где появится собственный МРТ.

По словам вице-премьера правительства Карелии по социальным вопросам и куратора округа Ларисы Подсадник, доступность и качество медицинской помощи остаются одними из главных вопросов для жителей. Помимо нового оборудования, в больнице развивают современные хирургические технологии, онкологическую помощь и внедряют новые методы лечения, чтобы жители севера республики могли получать больше медицинских услуг рядом с домом.

Подробнее в материале «Республики»: https://rk.karelia.ru/social/vlasti-karelii-rasskazali-kak-budet-razvivatsya-meditsina-v-kostomukshe/
25

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom