Власти Карелии рассказали, как будет развиваться медицина в Костомукше
13:01
01.06.2026
Власти Карелии рассказали, как будет развиваться медицина в Костомукше
В Межрайонной больнице № 1 начинается масштабная модернизация. Уже в июне здесь откроют самостоятельное отделение неврологии с направлением реабилитации для пациентов после инсультов, а до конца года больница получит магнитно-резонансный томограф. Костомукша станет первым районным городом Карелии, где появится собственный МРТ.
По словам вице-премьера правительства Карелии по социальным вопросам и куратора округа Ларисы Подсадник, доступность и качество медицинской помощи остаются одними из главных вопросов для жителей. Помимо нового оборудования, в больнице развивают современные хирургические технологии, онкологическую помощь и внедряют новые методы лечения, чтобы жители севера республики могли получать больше медицинских услуг рядом с домом.
Подробнее в материале «Республики»: https://rk.karelia.ru/social/vlasti-karelii-rasskazali-kak-budet-razvivatsya-meditsina-v-kostomukshe/
Оставить сообщение: