В Костомукше летом откроют новое отделение неврологии
13:03
27.05.2026
В Костомукше летом откроют новое отделение неврологии
Межрайонную больницу №1 в Костомукше ждет серьезное развитие. В республике уже начал действовать комплексный план модернизации медучреждения, разработанный по поручению главы Карелии Артура Парфенчикова.
Как именно будет развиваться больница, обсудили на встрече с коллективом. В ней приняли участие премьер-министр правительства Карелии Андрей Сергеев, вице-премьер по социальным вопросам, куратор Костомукшского муниципального округа Лариса Подсадник и министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.
Уже в июне в больнице планируют открыть полноценное отделение неврологии. Кроме того, в IV квартале этого года в Костомукше должны запустить новый компьютерный томограф и первый для районной больницы Карелии магнитно-резонансный томограф (МРТ).
Сегодня больница уже оснащена современным оборудованием: цифровым рентген-комплексом, экспертным УЗИ и эндоскопической техникой. Также в Костомукше внедряют новые методы лечения в ревматологии, гастроэнтерологии и онкологии, а хирурги выполняют высокотехнологичные операции.
«Главный итог встречи: больница не просто будет полноценно работать, она будет развиваться», — подчеркнула вице-премьер правительства Карелии Лариса Подсадник.
Особое внимание в плане развития уделят укреплению кадрового состава и привлечению специалистов.
Оставить сообщение: