"Победа в наших сердцах!"
18:26
07.05.2026
"Победа в наших сердцах!"
Сегодня в Доме детского творчества царила особенная атмосфера — атмосфера памяти, гордости и благодарности. Мы провели трогательное мероприятие, посвященное великому празднику — Дню Победы.
Каждое объединение подготовило свой творческий номер. Кто-то проникновенно читал стихи о войне и защитниках, кто-то исполнял знакомые до слез песни военных лет, а где песни там и танцы, без них никуда. Юные актеры показали сценку "Дети войны". Каждый номер был маленьким признанием в любви к нашей истории и к тем, кто подарил нам жизнь.
Кульминацией вечера стала Минута молчания. Мы замерли все вместе, чтобы почтить память миллионов павших героев, отстоявших свободу нашей Родины в 1945-м.
Сегодня, к сожалению, история повторяется. Мы видим, как нацизм, подняв голову, снова пытается угрожать миру и правде. Именно поэтому мы обязаны помнить уроки прошлого. Наши выступления сегодня — это не просто концерт, это голос подрастающего поколения, которое говорит: «Мы помним! Мы не допустим повторения кошмара!».
Спасибо всем педагогам, воспитанникам и зрителям за этот вечер. Пока мы помним — мы непобедимы.
Оставить сообщение: