Символ Победы, объединяющий поколения
15:16
07.05.2026
Символ Победы, объединяющий поколения
С 22 апреля по 9 мая по всей России и в более чем 30 странах мира проходит Всероссийская акция «Георгиевская лента». Волонтёры раздают миллионы чёрно-оранжевых лент, а вместе с ними — напоминание: мы помним, мы гордимся.
В 2022 году лента, переплетающая поколения, получила официальный статус символа воинской славы России. Надевая её, мы благодарим всех защитников Отечества и доказываем, что память о подвигах Героев живёт в наших сердцах.
Напомним, что Георгиевскую ленту принято носить на груди слева, ближе к сердцу, в знак уважения и памяти о подвиге солдат.
Закрепить её можно несколькими способами:
в виде петельки, заколов середину брошью на левой стороне груди;
в виде простого бантика или завязав любым привычным способом (главное — потом расправить узелок, «ушки» и концы ленты);
сформировав из неё две петельки и закрепив их в середине булавкой или значком.
Присоединяйтесь к акции и носите символ Победы с гордостью!
Оставить сообщение: