Минкультуры России запустил акцию «Культура поMAХимуму»
13:01
25.02.2026
Минкультуры России запустил акцию «Культура поMAХимуму»
С 22 февраля по 1 марта льготные категории граждан — люди с инвалидностью, студенты, пенсионеры, члены многодетных семей — смогут бесплатно или со скидкой посетить музеи, театры, концертные и культурно-досуговые площадки по всей стране. Акция «Культура поMAХимуму» проходит при поддержке Министерство культуры Российской Федерации и объединяет учреждения культуры в регионах России.
Как подчеркнула Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, ведомство поддерживает инициативы, делающие искусство и историю ближе широкой аудитории. По ее словам, новая акция поможет объединить поколения и сделать поход в театр или музей доступнее для всей семьи.
Чтобы принять участие, достаточно открыть Цифровой ID в национальном мессенджере MAX и предъявить на входе QR-код. Программа мероприятий доступна на портале Культура.РФ в разделе «Культура поMAХимуму» и на сайтах региональных министерств. Посетите учреждение культуры, сделайте фото узнаваемого объекта и отправьте его в чат-бот «Культура поMAXимуму» в MAX — самых активных учатников ждут призы!
Оставить сообщение: