Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

В Карелии в 2026–2027 годах планируют капитально отремонтировать 20 школ – эти здания уже попали в федеральную программу

12:01 11.09.2025
В Карелии в 2026–2027 годах планируют капитально отремонтировать 20 школ – эти здания уже попали в федеральную программу.

География работ широкая — в список вошли школы из десяти районов и округов Карелии. Здания, которые еще не попали в федеральную программу, тоже не останутся без внимания: региональные власти привлекают для этого средства в том числе других госпрограмм. Участвует в финансировании ремонтов и сама республика.

С 2022 года в Карелии капитально отремонтировали 34 школьных здания в Лахденпохском, Пряжинском, Лоухском, Пудожском, Прионежском, Кондопожском, Олонецком и Медвежьегорском районах, Суоярвском, Сегежском, Сортавальском муниципальных округах и Петрозаводске. В этом году идет ремонт еще в 14 школах.

Программа капремонта учреждений образования реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
515
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom