Карелия стала первым регионом России, который приступает к расселению в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»
17:00
02.09.2025
Карелия стала первым регионом России, который приступает к расселению в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»
На прошлой неделе Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков сообщил об одобрении заявки Фонда развития территорий. Это важное событие, так как Карелия стала первым регионом России, который приступает к расселению в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России.
“Нашему, Калевальскому району было выделено 72 миллиона рублей на выплату компенсаций и приобретение жилья на вторичном рынке”, - об этом сообщил глава администрации Калевальского муниципального района Александр Гладий на своей официальной странице ВКонтакте.
Напомним, что в первую очередь жилые помещения и компенсации за аварийное жилье будут предоставлены нуждающимся семьям, участникам СВО, инвалидам, и многодетным семьям.
По всем вопросам по программе аварийного жилья, вы можете обратиться к главе администрации Калевальского района - https://vk.com/santeri_182.
#расселение #инфраструктура_для_жизни