Не пропустите
11:00
07.07.2025
Не пропустите
НА ЛОУХСКОМ НАПРАВЛЕНИИ
В сентябре прошлого года многие калевальцы стали свидетелями большой военно-исторической реконструкции, которая прошла на рубеже обороны Кис-Кис. Ее участниками и организаторами стали члены международной ассоциации военно-исторических клубов «Отечество».
В этом году клуб Отечество вновь вернулся в северные карельские края, в частности, в небольшой соседний с нами поселок Софпорог Лоухского района.
Здесь, 19 ИЮЛЯ текущего года пройдет военно-историческая реконструкция «На Лоухском направлении», в ходе которой зрителям будет показан бой у переправы, а также представлена выставка снаряжения и быта солдат Красной Армии.
На этот раз организаторами и участниками военно- исторической реконструкции станут представители многих регионов России: Москвы и Санкт-Петербурга, Курска и Белгорода, Уфы и Тюмени, Калининграда и Екатеринбурга и др.
Всех, кого заинтересовала данная тема, организаторы мероприятия ждут в Софпороге 19 июля. Приезжайте, смотрите, познавайте!