Артур Парфенчиков: спасибо всем, кто помогает бойцам СВО
12:12
17.04.2025
Артур Парфенчиков: спасибо всем, кто помогает бойцам СВО
На отчёте за 2024 год перед депутатами Заксобрания Глава Карелии поблагодарил земляков за поддержку - помощь участникам СВО и их семьям остаётся одним из главных приоритетов республики.
С начала года на фронт отправили 62 тонны груза — техника, дроны, экипировка, генераторы. В этом участвуют волонтёры, бизнес, простые жители.
Решаются и жилищные вопросы. В прошлом году 85 семей бойцов переехали из аварийных домов. Более 750 человек получили помощь по соцконтрактам, 115 — направили её на покупку или ремонт жилья.
Также по инициативе Главы региона в этом году для участников СВО отменят транспортный налог. На 2025 год Глава Карелии поручил Правительству Республики создать отдельное управление для координации всех вопросов помощи участникам СВО и их близким, а также ветеранам локальных конфликтов.
Хочу сказать огромное спасибо всем землякам за ваши неравнодушные сердца. Мы точно знаем, что Россия выстоит, Россия победит. Наша страна всегда была нерушимой державой. И навсегда останется такой - великой и могучей. Благодаря нашим ребятам, которые сегодня, рискуя жизнью, выполняют свой воинский долг, - подчеркнул Артур Парфенчиков и предложил почтить память погибших земляков Минутой молчания.
Кроме того, Артур Парфенчиков предложил дополнительно поддержать семьи, чьи родные погибли при защите приграничных территорий. Законопроект направлен в парламент.