Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

club187154881 Калевальский инспекторский участок центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Карелия предупреждает лёд на реке Ухта непрочный: Вода ошибок не прощает!

12:03 07.03.2025
[club187154881|Калевальский инспекторский участок центра ГИМС] ГУ МЧС России по Республике Карелия предупреждает лёд на реке Ухта непрочный: Вода ошибок не прощает!

Весна вступила в свои права, и в этот период необходимо знать, что весенний лед очень коварен, солнце задолго до вскрытия водоемов делает его пористым и рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед в определенных местах не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.

Еще более разрушительное действие на лед оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. Нужно знать, что весенний лед резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу. Следует помнить, что если среднесуточная температура воздуха держится выше 0 градусов более трех дней, то прочность льда снижается на 25% и быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов.

Уважаемые родители, напомните детям о правилах поведения на водных объектах. Не оставляйте детей без присмотра!

При возникновении чрезвычайной ситуации нужно звонить по номерам 112 или 101.

#безопасность
3351
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom