Глава администрации Калевальского района id828307688 Наталья Фёдорова рассказала на своей официальной странице о
13:02
16.01.2025
Глава администрации Калевальского района id828307688 Наталья Фёдорова рассказала на своей официальной странице о проведении работ по очистке крыш зданий учреждений от снега и наледи в Калевальском районе.
«Сотрудники администрации Калевальского муниципального района провели проверку подведомственных учреждений на предмет скопления снега и наледи на крышах зданий. На территории Калевальского района на регулярной основе проводится мониторинг состояния крыш зданий подведомственных учреждений, в случае необходимости осуществляется работа по расчистке и устранению скоплений снега и наледи», - отметила Наталья Павловна в своём посте.
Напомним, что отсутствие очистки от снежных навесов, сосулек и наледи крыш, кровель, водостоков, козырьков (навесов) нежилых зданий, строений, сооружений является административным правонарушением в сфере благоустройства территорий поселений, за которое установлена административная ответственность в соответствии ч. 15 ст. 2.14 Закона Республики Карелия от 15.05.2008г. № 1191-ЗРК «Об административных правонарушениях».
Сообщить о ненадлежащем состоянии объектов инфраструктуры в Калевальском районе вы можете по номеру телефона 8 (814-54) 417-86 (ЕДДС).
#Калевальскийрайон