Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Калевальская мозаика

03:01 09.04.2024
Калевальская мозаика

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ

Сегодня, в день рождения создателя всемирно известного эпоса «Калевала», музей калевальских рунопевцев посетили наши давние друзья - воспитанники детского сада №2. Ребята из групп «Lintuset» и «Varpuset» всегда с интересом посещают и музей рунопевцев, и экспозиции этнокультурного центра «КАЛЕВАЛАТАЛО», знакомятся с жизнью и бытом своих предков.

Очередная встреча с историей позволила дошколятам узнать о прошлой жизни предметов обихода, хранящихся в музее калевальских рунопевцев. К примеру, о старинной кастрюле из бересты, которой пользовалась карелы, выезжая на рыбалку или охоту.

Ребята играли, собирали пазлы с изображением героев эпоса «Калевала», отвечали на вопросы хозяйки музея Елены Картунен. А еще они с удовольствием пили горячий ароматный чай вприкуску с сахаром и вкусными баранками.

Несколькими днями ранее, такую же экскурсию по дому калевальских рунопевцев совершили и воспитанники калевальского подразделения Центра помощи детям №1.

Остается добавить, что этими мероприятиями этнокультурный центра «КАЛЕВАЛАТАЛО» завершил марафон калевальской мозаики, который проходил с 28 февраля по 9 апреля.

423
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom